本文目录一览:
买一包薯条可以怎样付钱?
通过使用现金支付。现金支付是交易中最简单的价款支付方式。买一包薯条可以通过使用现金支付。薯条(英文:Frenchfries),是一种以马铃薯为原料,切成条状后油炸而成的食品,源起于比利时。作为最常见的快餐食品之一,其流行于世界各地。
我的薯条分你一包。发送到朋友圈去别人看到了会怎样想?
以我看来,你这条朋友圈会显得比较可爱。但对于讨厌你的人来说就显得特别的恶心,他人比较高傲的会觉得你这条朋友圈发的比较有一些幼稚。 而关心你的人就会想,你为什么天天吃这些不健康的食品?
多少包这样的薯条重一千克,买一千克薯条需要多少钱
题目:一包薯条两百克,售价五块,多少包这样的薯条重一千克,买一千克薯条需要多少钱?
解:已知一包薯条200克,售价5元,1千克=1000克,
得1千克薯条包数=薯条总量÷一包薯条重量
=1000÷200
=5包
得买1千克薯条需要钱数=1千克薯条包数×薯条单价
=5×5
=25元
答:5包这样的薯条重1千克,买1千克薯条需要25元钱。
塔菲薯条是什么梗
因为塔菲前世是黑桃影薯条。永雏塔菲是一名经营着侦探事务所的少女王牌侦探发明家[5]。她来自1885年,乘着自己发明的时光机试图穿越到100年后的时空,却因迟到36年来到了现代,并被现代的电子游戏吸引,不想返回过去
晚上吃一包薯条还需要吃饭吗
需要。晚上吃一包薯条是不能当做晚饭的。所以晚上吃一包薯条还需要吃饭。薯条(英文:Frenchfries),是一种以马铃薯为原料,切成条状后油炸而成的食品,源起于比利时。作为最常见的快餐食品之一,其流行于世界各地。